Охота

Тема в разделе ""Про жизнь"", создана пользователем pokins, 29 авг 2014.

1.  
    pokins

pokins Administrator Команда форума

Сам я не охотник и животных никогда не убивал. На охоте даже зрителем никогда не был. Но к оружию отношусь нормально и уважительно. Проживая по сути "в лесу" хотелось бы иметь дома оружие. Тут у местных по 4 ствола в каждом доме. Не преувеличиваю. От 4, я бы сказал даже. Ну, пара обычно уже музейные экспонаты, но попалить тут есть из чего. Вообще, в Варе очень много охотников. В "зеленой" его части той, что выше оторута А8 (Провансаль).
    Так, вот. Гонимый этим интересом зашел сегодня в охотничий магазин в Опсе и узнал для себя два вопроса:
    • если в России у меня есть охотничий билет, то его можно просто принести в этот магаз, а он как-то там является частью ассоциации охотников местных и мне дадут местное разрешение. Даже нотариусом заверять не надо.
    • стоит это удовольствие 255 евро в год. Именно лицензия на охоту в Варе.
    • если охотничего билета у меня нет, то я могу получить его после какого-то там обучения, как а автошколе
    Не знаю, понял ли я все абсолютно правильно, а говорили мы по-французски, уровень которого у меня суть выше 0, но он еще пообещал проверить всю эту информацию на счет лицензии. Но цену я понял точно верно! :)

Цены на оружие различного рода от 800 до 4000 евро "за ружо". 1500евро какие-то приличного вида на взгляд профана в охоте ремингтоны стоют.

Есть ли тут охотники?

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  2.  
    lux

lux Member

Да, мы тоже не охотники, но в нашей сельской местности в Нормандии охотятся много. Можно сказать, что охота у французов в крови. Наша "деревня" даже называется La Fosse aux Loups, что означает "Волчья яма". Заметно, что это бывшие охотничьи угодья, мелкого зверья мы уже даже и не замечаем (лисы, зайцы по участку прыгают). А в лес выходишь-олени, косули. Романтика....
    Узнавали про лицензию. Если есть Российский охотничий билет, то его можно обменять втечение полугода пребывания или учиться и сдавать экзамены (как в автошколе)

Последнее редактирование: 15 сен 2014
  3.  
    pokins

pokins Administrator Команда форума

А сами волки у вас там остались? ;)
    Тоже, выходит, как и с водительскими правами есть этот срок в полгода? Ну, у меня и так-то не было )) Знакомый один просил узнать, вот и зашел в магазин.

Поделиться этой страницей