Ремонт. Замена амортизаторов на BMW X3 (e83) во Франции

Тема в разделе "Авто-Мото", создана пользователем pokins, 16 сен 2014.

1.  
    pokins

pokins Administrator Команда форума

Ну, что же, давайте на конкретном примере посмотрим, что и как с ремонтом авто во Франции. Вот, надо заменить 2 передних амортизатора на BMW X3. Машина не гарантийная, поэтому менять можно где угодно.
    При обращении на первый же попавшийся тех.сервис (там я резину пару раз менял, у них хорошие станки для монтажа и балансировки) была названа примерная цена в 900-950евро. Не знаю точно, входит ли туда сход-развал, который принято делать после работ с подвеской. И, как я понимаю, это посчитано с учетом оригинальных амортизаторов BMW.

Далее обращаемся к оф.дилеру BMW в городе Фрежус (JPV Group) и получаем от них смету (да-да, ответили таки через сутки, но считают основательно)) на 1550евро. Вуаля:

image.jpg

Теперь надо принять решение чего и как. Я думаю купить неоригинальные амортизаторы и поставить их в первом гараже (так тут сервисы называются). По идее долно получиться где-то 600-650 евро за все (если они там считали со сход-развалом) или еще доплатить сколько-то за сход-развал. Посмотрим, что получится в итоге.

2.  
    pokins

Пока не заменил, рассказываю варианты, которые нашел.
    Итак, официальный дилер – 1550евро,
    первый попавшийся гараж (не дешевый на вид) -950евро,
    хороший с виду гараж, в котором ремонтируют Audi, Range Rover, Mercedese, BMW и т.п. и у которых удачно проходит акция по замене амортизаторов Sachs с 30% скидкой - 650евро (включая сход-развал). Но ... для нашего авто амортизаторов не нашлось. Надо заказывать...
    В общем, как только закажут, сделаем в последнем.

3.  
    Cannoneer

Cannoneer New Member

Дима, сдашь контакты места, где подвеску на Мерседес делают? Мне, конечно, далековато, но в Лионе гаражи выглядят крайне подозрительно))) - я лучше 300 км доеду.

pokins нравится это.
  4.  
    pokins

Дима, в принципе, я почти все время ездил к официалу BMW во Фрежус (на ТО), а потом вот раздатку менял у официала в Мариньяне (под Марселем). Но аммортизаторы я смело поменял тут: http://www.usinebel.net/contactez-nous
    У нас в Салерне (Salernes). Гараж тоже тебе не выглядит, как официалы, но ребята толковые, у них еще и салон немецких тачек у Драгиняна. Сами гоняют и продают. Хорошие марки: Мерс, БМВ, Порш, Ауди, РР и т.п. Ну, и обслуживают их.
    Но сомневаюсь, что в Лионе нет ничего подобного, если честно :)

5.  
    Cannoneer

Cannoneer New Member

Дима, спасибо! Уверен, что есть, но я пробовал искать в своем районе (6 Arondissement) - у нас только французские марки делают. Есть FeuVert но люди там только масло меняют... и то не могут пробку закрутить полностью... Так что поедем на юг - заскочим к вам!

6.  
    pokins

Дим, ну, стопудово просто искал) Сам понимаещь - "невидимая рука рынка" долна была создать в Лионе нормальные сервисы, т.к. город все-таки из крупнейших городов Франции, машин хороших полно ...

Поделиться этой страницей